27.12.2018 14:54
Новости.
Просмотров всего: 33465; сегодня: 2.

В Волгограде стартует первый этап образовательного проекта «ДОН.ru»

В Волгограде стартует первый этап образовательного проекта «ДОН.ru»

В январе открывается приём заявок на участие во Всероссийском конкурсе рекламных роликов «Мой педStartapp», в котором смогут принять участие начинающие управленцы в сфере образования. Творческое состязание является первым, дистанционным, этапом педагогического социально значимого проекта «Дон.ru», получившего поддержку Фонда президентских грантов.

Проект признан одним из победителей конкурса президентских грантов на развитие гражданского общества. Инициаторами мероприятия выступили Благотворительный фонд «Манифест» совместно с Общероссийской общественной организацией «Ассоциация учителей литературы и русского языка» (АССУЛ), её Волгоградским отделением, Лицеем № 5 им. Ю.А.Гагарина, Профсоюзом образования Волгоградской области.

Лауреаты конкурса «Мой педStartapp» из разных регионов страны получат приглашение приехать в живописный уголок Серафимовичского района Волгоградской области. Там с 29 июля по 3 августа 2019 года будет проведён второй, заключительный, этап проекта – III всероссийская методическая школа «ДОН.ru» (ВМШ «ДОН.ru»).

Аббревиатуру «ДОН» организаторы расшифровывают как «Достоинство, оптимизм, новаторство». В этом году в названии появилось окончание «.ru», подчёркивающее одновременно всероссийский масштаб проекта и следование современным тенденциям в научно-техническом плане. Кроме того, «ру» – это «руководитель».

Таким образом, название указывает на целевую аудиторию проекта – молодых, а точнее, начинающих руководителей в области образования. Для них в рамках ВМШ планируется организовать мастер-классы, обучающие семинары, лекции, консультации опытных педагогов и управленцев. Слушателям методической школы предложат принять участие в исследовательских и творческих группах, разработать управленческие проекты, изучить опыт предшественников. Все проекты планируется выкладывать в Интернет. Также участники постараются общими усилиями сформировать «Кодекс этикета общения в социальных сетях».

Организаторы надеются, что помогут молодым руководителям в сфере образования повысить управленческую компетентность через знакомство с перспективными традиционными и инновационными форматами работы. Собравшимся в ВМШ «ДОН.ru» будет предложен своеобразный конструктор, набор ингредиентов, с помощью которых каждый сможет составить собственный рецепт успеха.

Молодых руководителей обучат технологиям управления успехом, качеством и внутренней мотивацией. В учебном плане ВМШ указаны занятия, знакомящие с такими явлениями, как: брендинг-менеджмент, педмаркет, онлайн-управление, ритм-управление.

Проект реализуется при поддержке Облкомобразования, Волгоградской городской Думы, Регионального отделения партии «Единая Россия», книготоргового предприятия «Кассандра» и ряда других партнёров.

*При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением президента Российской Федерации от 19.02.2018г. № 32-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом-оператором президентских грантов.


Ньюсмейкер: Благотворительный фонд «Манифест» — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...